27cd0e35-bfff-4cb2-8413-82ef047bcf56

Победа в олимпиаде – высший показатель знаний среди школьников. Олимпиады требуют глубокого изучения и понимания предмета, постоянной практики на заданиях. Подготовка занимает месяцы и даже годы, но результат того действительно стоит: за призовое место вы получите возможность поступить в вуз на бюджетной основе, минуя вступительные экзамены. Вы не будете испытывать стресс во время приемной кампании, постоянно мониторить списки зачисленных. Олимпиадники попадают в вуз приоритетно.

Форматы подготовки

Качественная подготовка возможна только с помощью курсов или репетиторов. Самостоятельно подготовиться к олимпиаде, в отличие от экзаменов, не получится, поскольку олимпиадные задания находятся за границей школьной программы, требуют смекалки, нестандартного подхода к решению, которому редко учат в школах, и соблюдения определенных алгоритмов выполнения.

Достичь целей и одержать победу в олимпиадах вам помогут преподаватели «Коалиции», которые сами были победителями и призерами ВсОШ. Опытные наставники в курсе всех нюансов заданий и с радостью готовы поделиться своими знаниями с учениками.

Что ботать, чтобы поступить в Вышку и МГУ?

Подготовили файл, в котором собрали все перечни для поступления в лучшие вузы страны

План подготовки к ВсОШ

Выберите предмет

Чудесно, если вы интересуетесь несколькими науками сразу. Но на олимпиаде лучше сделать уклон на 1 предмет или пару смежных. Чем больше вы набираете дисциплин, тем невозможнее будет подготовка. Нельзя распыляться сразу на несколько направлений. Шансы сводятся к нулю, когда вы готовитесь и к физике, и к литературе, и к китайскому языку одновременно.

Вам нравится социальная направленность? Попробуйте свои силы в олимпиаде по обществознанию и праву. Предпочитаете математические науки? Решайте задания по физике и математике.

Рационально оцените свой уровень знаний, возможности и любовь к предмету.

Освойте базу

База – фундамент любого дела. Нельзя двигаться дальше до тех пор, пока основы не будут отложены в голове на 100%

Используйте пособия для расширения кругозора

Книги и научные сайты в интернете помогут вам узнать о предмете информацию, которой нет в школьной программе.

Найдите единомышленников

Поищите в социальных сетях или на курсах ребят, с которыми вы будете готовиться к общей олимпиаде. Вы сможете подбадривать друг друга, делиться советами и взаимно проверять знания предмета с помощью заданий.

Составьте план подготовки к ВсОШ и распределите время, которое будете тратить на учебу

Время занятия

Тема и задание

Сложности

Баллы за практику

Материалы для подготовки к олимпиаде по предметам

Для всесторонней подготовки следует время от времени комбинировать несколько видов изучения и закрепления информации:

Материалы для бота

Подготовили для тебя материалы, которые точно помогут в олимпиадной подготовке!

23 – 24 марта

Открытые онлайн-уроки от Коалиции

Открытые уроки – это отличная возможность погрузиться в атмосферу обучения в «Коалиции», пообщаться с олимпиадными тренерами и получить новые знания совершенно бесплатно.

А еще всех участников ждут классные подарки.

План подготовки к олимпиаде по математике

Выполняйте номера прошлых лет, берите задания из многочисленных сборников для развития гибкости мышления.

Отточите знания основных закономерностей и формул, чтобы отталкиваться от них и быстрее искать пути решения затруднительных вопросов.

Тренируйте мозг с помощью трудных задач, тогда на олимпиаде будет легче прийти к ответу.

Работайте с разными геометрическими фигурами, выучите их свойства и признаки.

На всех олимпиадах ограничены временные рамки, поэтому будет важно быстро справляться с заданиями. Устанавливайте лимиты и совершенствуйте результаты.

Хотите учиться в вузе бесплатно?

Выбирайте специальности с большим количеством бюджетных мест

План подготовки к олимпиаде по русскому языку

В олимпиаде по русскому встречаются вопросы, связанные с происхождением слов. Запомните корни, словообразование и старинные фразы.

Будет плюсом, если вы будете понимать значения редких слов языка и грамотно их применять.

В заданиях олимпиад требуется вставлять в пропуски исторически однокоренные слова с их толкованиями.

Выявляйте сходства, различия предложений и фраз, определяйте критерии для группировки.

Тысячелетиями формировались славянские языки, на основе которых было положено начало русской речи. Планируете быть филологом? Уделите этому вопросу отдельное внимание!

Какая ты олимпиада?

Узнай, кто ты – «Высшая проба», «Покори Воробьевы горы» или, может, вообще ВсОШ.

На олимпиадах собираются самые усердные и конкурентноспособные ребята. Если вы желаете вступить в борьбу за поступление в вуз на бюджет, то будьте готовы приложить максимум усилий для победы!

В какой олимпиаде будете принимать участие вы?
Приглашаем на открытые уроки для 7-11 классов
Новые знания, чтобы подготовиться к олимпиадам и ЕГЭ на максимум, а также огромный заряд мотивации от онлайн-школы "Коалиция" гарантированы!
Записаться на урок