3829 (1)

В данном интерью Дарья рассказала о своем пути к участию во Всероссийской олимпиаде школьников в составе сборной Москвы, поделилась рассказом о том, какие преимущества дарит призерство во ВсОШ и рассказала как занятия в «Коалиции» помогли ей достичь такого результата.

Содержание

Участие во ВсОШ в составе сборной Москвы

В 8 классе я впервые приняла участие в олимпиаде по праву. В целом у меня не было конкретного профиля, на котором я могла сосредоточиться.

В 9 классе я была сконцентрирована на 4 предметах: истории, праве, обществознании, английском языке. Участвовала в ЛГШ (летних городских школах), смотрела вебинары Коалиции и АПО, посещала занятия в ЦПМ (по всем вышеперечисленным предметам, за исключением права). В 9 классе мне удалось достигнуть уровня призёра регионального этапа ВсОШ по истории и праву.

Летом 2020 года перед своим 10 классом я прошла отбор в сборную Москвы по истории, а в сентябре того же года – в сборную по праву.

17 июля – 10 сентября

5-11 классы

Онлайн-олимпиада Коалиции

Проверьте свои знания и выиграйте ценные призы

Впрочем, со сборной по праву я пересекалась и ранее. Летом перед 8 классом со мной произошел забавный случай. Я пришла на установочные занятия по обществознанию в ЦПМ, но перепутала кабинеты и попала на занятие сборной Москвы по праву. Я поняла, что ошиблась кабинетом, но мне было неловко сразу уйти с занятия, и я решила остаться. И, как оказалось, не зря. После занятия я была в восторге и впервые стала интересоваться правом. Таким образом, придя в команду по праву в 2020 году, я была очень довольна.

Благодаря сборной по праву, я влюбилась в этот предмет и приняла, пожалуй, самое важное решение на тот момент – оставить сборную по истории и сконцентрироваться на праве. Возможно, именно это позволило мне взять мой первый диплом в 2021 году.

Большую часть своего времени я посвящала олимпиадам, поскольку в силу специфики и неординарности заданий они всегда были мне очень интересны. Слово «учёба» чаще ассоциируется с чем-то необходимым, чем интересным. Я же всегда воспринимала олимпиады как нечто внеучебное, необязательное, любительское, поэтому с бо́льшим энтузиазмом отнеслась к своей олимпиадной подготовке, превратив её в хобби.

Подготовка к олимпиадам

План, советы, полезные материалы

Какие преимущества дарит призерство во ВсОШ

Благодаря призерству во ВсОШ, я поняла, что главное для меня – это саморазвитие, а также эмоции, которые я получаю от учебного процесса. Ведь в какой-то момент я осознала, что подготовка к олимпиаде для меня более важна и интересна, чем результат. Но, конечно, результат для меня оказался невероятно приятным, поскольку призерство во ВсОШ – это поступление в рамках БВИ (без вступительных экзаменов) в любой вуз России по соответствующему профилю, что позволяет не волноваться за результаты ЕГЭ по предметам по выбору и снижает общий уровень стресса, связанного с поступлением.

unnamed

Больше всего в нелегком пути к призерству на олимпиаде Дарье помогли способность сконцентрироваться на предмете, заранее продуманный план подготовки (в сборной, а также самоподготовка), поддержка родственников и преподавателей. Также занчительную роль сыграла любовь к предмету: тот факт, что Дарья занималась тем, что ей нравится придавал сил в трудные моменты.

Онлайн - пробник ЕГЭ

Проверьте свои знания перед началом учебного года и выиграйте ценные призы!

Как помогли занятия в онлайн-школе "Коалиция"

Занятия в Коалиции были интересными и качественными. Именно они «завлекли» меня в олимпиадный мир. Благодаря Коалиции, я попробовала себя в разных предметах: английском языке, истории, обществознании, праве – узнала много нового, получила важный опыт участия в олимпиадах.

Знания, полученные в Коалиции, стали фундаментом, хорошей базой для наращивания дальнейшего олимпиадного опыта. Поэтому, придя в сборную, я была уже знакома со многими правовыми (историческими и обществоведческими) темами. Таким образом, далеко не вся информация в сборной была для меня новой, что помогло мне легче «влиться» в этот непростой учебный процесс.

Коалиция подходит и для начинающих олимпиадников, и для продолжающих 🙂 Занятия однозначно помогут выйти на достойный олимпиадный уровень.

Поделиться в социальных сетях
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Что бы вам было интересно узнать о мире олимпиад?
guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Для родителей
Узнайте идеальный формат летней подготовки для вашего ребенка
Пройдите короткий тест из 6 вопросов
Спланировать увлекательное лето
Всё самое полезное и интересное в наших рассылках!
Подписывайтесь и получайте советы, лайфхаки, подборки полезных материалов от экспертов ЕГЭ и олимпиадных тренеров
X
Составим план подготовки
Оставьте заявку. Менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Спасибо, ваша заявка успешно отправлена