Frame 1728278188

Успешная сдача ЕГЭ и призерство на олимпиаде дают выпускникам школ возможность получить качественное высшее образование. Но заработать 100 баллов на экзамене или одержать победу в интеллектуальных соревнованиях, готовясь самостоятельно, практически невозможно. На помощь старшеклассникам приходят онлайн-школы, но что делать, если ресурсов для оплаты курсов не хватает?

Зачем школьнику участвовать в олимпиадах?

Благотворительный фонд «Путевка в жизнь»

Подготовка к интеллектуальным соревнованиям: олимпиадам и экзаменам – требует не только большого количества времени, но и весомых материальных вложений. В нашей стране ведут деятельность благотворительные фонды, которые готовы помочь ребятам, нуждающимся в поддержке. Одна из таких организаций – фонд «Путевка в жизнь».

Благотворительный фонд помощи детям и молодёжи «Путевка в жизнь» — это сообщество неравнодушных людей, которые верят, что качественное высшее образование является одним из немногих действенных социальных лифтов, способных кардинально изменить жизнь школьников к лучшему. В фонде мечтают о том, чтобы дети даже из самых отдалённых уголков страны могли получить реальную поддержку в их стремлении к знаниям и продолжить обучение, несмотря на возможные финансовые ограничения.

С 2016 года Фонд предоставляет целеустремлённым подросткам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе финанасовой, возможность бесплатно готовиться к ЕГЭ и олимпиадам, чтобы выпускники смогли с легкостью поступить на бюджетные места в лучшие вузы России. За это время более 180 стипендиатов из 59 регионов России успешно зачислились в выбранные ими университеты.

Frame 1728278191-2

Как Фонд помогает стипендиатам?

Курсы

Благотворительная организация оплачивает курсы по подготовке к ЕГЭ и олимпиадам в лучших онлайн-школах, чтобы у каждого участника программы была возможность учиться у ведущих специалистов своего дела.

Олимпиады

Фонд компенсирует денежные затраты на поездку к месту проведения заключительного этапа олимпиады из Перечня.

Переезд

Благотворительная организация берет на себя все расходы, связанные с подачей документов в университет, находящийся в другом городе, а позже помогает с переездом в студенческое общежитие.

Бесплатные онлайн-уроки от олимпиадных тренеров

Выбирай предмет, подключайся и получай полезные знания от лучших преподавателей!

Стипендия

После поступления в вуз Фонд не оставляет своих подопечных и в течение первого полугодия выплачивает студентам стипендию в размере 15 000 рублей в месяц.

Каникулы

Безусловно, после первой сессии первокурсники спешат домой, и в этом Фонд также готов оказать поддержку: программой предусмотрена оплата поездки на каникулы.

Следует отметить, что и на этом помощь благотворительной организации не заканчивается. При необходимости Фонд готов предоставить ноутбук, закупить учебные материалы, оказать психологическую поддержку, оплатить курсы по подготовке к вузовским испытаниям по архитектуре и черчению и многое другое!

Frame 1728278192-2

Кто может стать стипендиатом Фонда?

Сначала обратим ваше внимание на ключевые критерии отбора:

Если выпускник соответствует данным требованиям, то перейдем к следующим:

Летнее чтение: что почитать?

Список книг на лето для школьников с 1 по 11 класс

Как стать стипендиатом Фонда?

Всего 5 шагов помогут выпускнику приблизиться к осуществлению мечты.

1. Заполнение анкеты для подачи заявки на сайте Фонда.

2. Прохождение тестирования на определение уровня интеллектуальных способностей школьника (рекомендации по подготовке к тесту).

3. Написание мотивационного письма (требования, структура и критерии оценки письма).

4. Прохождение собеседования с сотрудниками Фонда.

5. Отправка пакета документов (справки о доходах родителей, сведения об успеваемости школьника, а также грамоты и благодарственные письма) и подписание договора.

Прием заявок осуществляется до 21 июля 2024 года.

Сейчас у любого школьника есть возможность получить качественное высшее образование, только нужно вовремя и с умом ею воспользоваться! Благотворительный фонд «Путевка в жизнь» дает выпускникам реальную поддержку в их стремлении к знаниям и надеется, что высшее образование станет необходимым подспорьем успешной  жизненной реализации его подопечных.

Гайд по олимпиадному миру
Зачем школьнику участвовать в олимпиадах?
Собрали для вас в удобном формате все нюансы олимпиадного мира, советы, с чего начать и как добиться успеха!
Получить гайд на почту