3691

Ежедневно в Telegram появляются новые каналы, но многие из них заполнены только развлекательным контентом и новостями из области политики. Не так-то просто найти ресурсы, приносящие практическую пользу. В статье вы узнаете о 20 образовательных каналах, благодаря которым можно почерпнуть полезную информацию, расширить кругозор, а также сделать процесс обучения увлекательнее и удобнее.

Содержание

Подборка телеграм-каналов для учебы

Данный телеграм-канал будет несомненно полезен людям, изучающим английский для сдачи экзаменов и применения языка в повседневности. Вы найдете предложения, фразеологизмы и слова, которым не уделяется должное внимание на уроках в школе, и заметно пополните словарный запас.

В телеграм-канале раскрыты все фишки эффективного обучения, продуктивного выстраивания траектории подготовки и грамотного планирования времени. Канал помогает школьникам освоиться в мире олимпиад, узнать актуальную информацию о графике проведения ВсОШ и о существующих вузовских состязаниях, помогающих абитуриентам поступить на бюджет.

Обучение в старшей школе всегда сопряжено с чувством волнения. Как успешно сдать ЕГЭ? Как выбрать специальность в вузе и не прогадать? Как правильно подавать документы? В телеграм-канале подробно освещаются эти и другие вопросы, трепещущие души будущих абитуриентов.

Каждому человеку нужно заботиться о развитии быстроты своих мыслительных процессов. В телеграм-канале регулярно публикуются головоломки, позволяющие пошевелить мозгами и найти решения даже в нестандартных ситуациях.

3688

Канал с подборками сложных задач по геометрии, после разбора которых задания на ЕГЭ по профильной математике покажутся простыми. Ресурс будет полезен для тех, кто увлекается точными науками и участвует в олимпиадах.

В телеграм-канале регулярно публикуются подборки увлекательных статей на разные темы. Рядом с каждым заголовком указывается время чтения текста, что облегчает подбор материала для ознакомления.

Хотите черпать информацию из зарубежных источников, но не владеете английским языком? Решение есть! В данном телеграм-канале стабильно выкладывают качественные переводы статей.

Канал про образование и перспективные сферы развития. Нередко можно найти подборки полезных советов, позволяющих прокачать мышление. Например, есть статья на тему «Как использовать синдром самозванца во благо».

Канал о том, как постоянно находиться в развитии и не выгорать, как сделать учебу непрерывной и неотъемлемой частью жизни.

3

В телеграм-канале просто и понятно объясняются сложные правила русского языка и исключения. Теория разбавляется тестами для закрепления изученного.

Канал с удивительными явлениями, происходящими на планете, и объяснениями их причин. Контент подойдет для всех любознательных людей, желающих разобраться в устройстве нашего многогранного мира.

Ежедневные публикации коротких опросов, проверяющих знания в области географии и помогающих отметить для себя что-то новое.

24 декабря – 20 января

5-11 классы

Онлайн-олимпиада Коалиции

Меняем знания на призы

Сборник бесплатных подкастов и лекций в формате видео. Отличный вариант для познавательного времяпрепровождения.

В телеграм-канале представлены описания лекций и видеороликов, доступ к которым осуществляется через платформу YouTube. Также можно встретить анонсы образовательных мероприятий и бесплатных курсов.

Люди, подписанные на данный канал, всегда знают о том, что можно почитать для общего развития. На канале представлены книги всех жанров, так что каждый сможет найти литературу по душе.

3694

Подборки статистик, собранных со всего мира. Информация представлена в виде красочных изображений, графиков и таблиц.

Новости без негатива: предстоящие реформы в области образования, анонсы масштабных мероприятий для школьников и студентов.

Как быстро выучить текст наизусть?

Методика запоминания, которая упростит усвоение знаний

Интересуетесь изучением истории Древности? Хотите узнать множество фактов о том, что было несколько тысячелетий назад? Тогда этот канал для вас! Вы найдете завораживающие археологические открытия, а также необычные музейные экспонаты, свидетельствующие о быте древних народов.

В телеграм-канале расположены планеры, позволяющие структурировать рутинные будни; раскрыты секреты формирования привычек, представлены советы по самоорганизации и самосовершенствованию, идеи для интересного проведения времени.

В телеграм-канале собрана важнейшая информация об олимпиадах и ЕГЭ, знание которой необходимо каждому школьнику. Здесь вы найдете лайфхаки, упрощающие подготовку к экзаменам и интеллектуальным соревнованиям, узнаете самые свежие новости из мира олимпиад, а мемы скрасят ваши будни и заставят улыбнуться даже в самый хмурый день.

27f77fef-868e-4746-af5a-ff3f5d564738

Выводы

Современные Telegram-каналы – удобные инструменты, открывающие доступ к полезной информации. Активно пользуйтесь советами по организации своего дня и учебного процесса, пополняйте багаж знаний, тогда прогресс в сфере самореализации не заставит себя долго ждать.

Поделиться в социальных сетях
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Какие телеграм-каналы можете посоветовать вы?
guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Родителям
Как выстроить эффективную стратегию подготовки?
Пройдите квиз, получите стратегию подготовки и скидку на занятия в нашей онлайн-школе
Начать
Всё самое полезное и интересное в наших рассылках!
Подписывайтесь и получайте советы, лайфхаки, подборки полезных материалов от экспертов ЕГЭ и олимпиадных тренеров
X
Составим план подготовки
Оставьте заявку. Менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Спасибо, ваша заявка успешно отправлена