3554

Образовательный лагерь – учреждение, совмещающее в себе образовательный процесс и развлекательные мероприятия. Лагеря данного типа раскрывают обучение с другой стороны: оказывается, получение знаний – нечто большее, чем написание конспектов и рутинное решение задач.

Содержание

Бесплатная онлайн-олимпиада Коалиции

Школьники проверят свои знания – получат крутые призы!

Условия проживания детей в образовательном лагере

Родители могут не беспокоиться о безопасности своих детей: каждую смену в лагерях соблюдаются все важные меры, направленные на комфортное проживание школьников.

Площадки, на которых располагаются лагеря, строго охраняются. По всему периметру стоят заборы, присутствуют посты охраны. Порядок на территории отслеживается при помощи камер видеонаблюдения. Все учебные заведения оснащаются медицинскими кабинетами.

Дети заселяются в комфортабельные номера, средний показатель – по 4 человека в одной комнате. На этажах находятся туалеты и душевые кабины.

В отдельном месте находится столовая. План питания и количество приемов пищи зависят от организации, предоставляющей образовательные услуги, и стоимости путевки.

image 2384 (1)

Как выстроена программа обучения детей?

Процесс обучения детей в образовательных лагерях отличается от привычного проведения времени в школах. Вожатые регулярно устраивают интеллектуальные, спортивные и творческие конкурсы, а также другие активности, позволяющие раскрыть потенциал и продемонстрировать знания. Школьники учатся в кабинетах, снабженных удобной мебелью. В познавательной деятельности дети используют современные устройства, упрощающие работу с информационными источниками.

Занятия начинаются с утра и заканчиваются ближе к вечеру, после чего участников лагерей ожидают тематические мероприятия. Обучением школьников занимаются опытные преподаватели, за развлекательную составляющую отвечают вожатые, прошедшие медицинскую и педагогическую подготовку.

Направления образовательных лагерей

Современный рынок образовательных услуг предоставляет широкий выбор лагерей: каждый ребенок может подобрать оптимальный вариант, отталкиваясь от своих предпочтений.

  • Лагеря со спортивной программой направлены на развитие физических навыков у детей;
  • Лагеря с профильной программой помогают окунуться в специальность и определиться с будущей профессией;
  • Лагеря с научно-технической программой отличаются высокой практикоориентированностью – школьники проводят исследования, ставят опыты, занимаются программированием, устраивают конкурсы лучших разработок;
  • Лагеря с творческой программой способствуют реализации способностей в сфере искусства – в рисовании, танцах, музыке и др;
  • Лагеря с академической программой сопровождают детей при подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников и перечневым интеллектуальным соревнованиям, экзаменам (к международным тестированиям, ОГЭ и ЕГЭ).

Бесплатная профориентация

Эксперты «Коалиции» раскроют сильные стороны ученика, предложат варианты будущих профессий, подберут подходящие вузы и составят стратегию поступления.

Польза образовательных лагерей

1.Социализация детей

На смене школьники попадают в новый коллектив, в котором начинают выстраивать дружескую линию общения. Дети обмениваются друг с другом опытом, находят единомышленников и учатся совместной работе, решая важные задачи. Поездка в лагерь – шанс найти верных друзей, с которыми взаимодействие сохранится даже после завершения смены.

2.Отдых

Многие образовательные лагеря находятся на загородных базах, вдали от шумных городов. Природные ландшафты помогают расслабиться и насладиться свежим воздухом.

3.Расширение кругозора

Главная цель образовательных лагерей – обучение школьников по специально разработанной программе. Дети, вернувшиеся из лагеря, демонстрируют явный скачок знаний и прогресс в успеваемости (при условии, что они прикладывали усилия во время выезда, а не просто просиживали всю смену и с удовольствием посещали только столовую). ься свежим воздухом.

4.Поиск новых увлечений

Вожатые искренне заботятся о том, чтобы все мероприятия для школьников были интересными, захватывающими и запоминающимися. Дети пробуют свои силы в необычных квестах и открывают для себя новые сферы, о которых раньше даже и не догадывались.

5.Повышение уровня мобильности

Смена в образовательном лагере в течение 1-3 недель всегда связана с адаптацией к непривычным условиям. Как показывает практика, дети, посещавшие лагеря, легче приспосабливаются в новым условиям жизни. Такая гибкость пригодится еще не раз: при поступлении в вуз, при устройстве на работу, при переезде и других обстоятельствах.

Как выбрать образовательный лагерь?

•   Определите цель, профиль и время обучения

Поездка в образовательный лагерь может подразумевать как общее развитие эрудиции, так и подготовку к узкому профилю. Обозначьте приоритетную сферу и приступите к поиску оптимальной смены.

•   Выберите длительность смены, в течение которой вы будете учиться

Время, которое можно потратить на поездку, зависит от расписания занятий и каникул, установленного в школе. Смены в образовательных лагерях функционируют и в течение учебного года, и летом, поэтому вы вправе выбрать удобный период.

Можно ли купить 100 баллов ЕГЭ

Чем обернется покупка баллов ЕГЭ?

•   Изучите сайты образовательных учреждений

Важно, чтобы вся информация, представленная на страницах лагерей, не шла врознь с действительностью. Все учреждения должны соответствовать ФЗ, постановлениям Правительства, нормам СанПиН.

Обратитесь к свежим отзывам, чтобы узнать реальное мнение детей и их родителей об образовательном процессе, организации досуга, проживания и питания.

Онлайн-школа «Коалиция» имеет образовательную лицензию и соблюдает все стандарты обучения. Выездные школы направлены на подготовку детей к масштабным интеллектуальным соревнованиям – к Всероссийской олимпиаде и перечневым состязаниям, при помощи которых можно получить БВИ и зачислиться в топовый вуз на бюджет.

3797 (1)

Выводы

Поездка в образовательный лагерь – отличный способ для пополнения багажа знаний. В лагере можно познакомиться со множеством классных ребят, развить полезные навыки и просто разбавить рутинные будни яркими красками и незабываемыми моментами.

Поделиться в социальных сетях
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Отправляли детей в образователный лагерь? Оправдала ли поездка ваши ожидания?
guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Для родителей
Узнайте идеальный формат летней подготовки для вашего ребенка
Пройдите короткий тест из 6 вопросов
Спланировать увлекательное лето
Всё самое полезное и интересное в наших рассылках!
Подписывайтесь и получайте советы, лайфхаки, подборки полезных материалов от экспертов ЕГЭ и олимпиадных тренеров
X
Составим план подготовки
Оставьте заявку. Менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Спасибо, ваша заявка успешно отправлена