Какие не столичные классические вузы можно выбрать? Предлагаем присмотреться к Ярославскому государственному университету для поступления — одному из лучших учебных заведений страны. В этой статье расскажем, почему выпускники выбирают ЯрГУ и как поступить в этот вуз.

Почему выбирают ЯрГУ

Ярославский государственный университет — один из топовых технических вузов страны. Его выбирают, когда задумываются о карьере в IT-сфере. Также студенты отмечают, что в университете много студенческой активности и проектов внеучебной деятельности. С их помощью легко развить свои Soft skills и завести много новых знакомств.

Самые перспективные направления ЯрГУ

ЯрГУ знаменит своими техническими направлениями, его выпускники всегда востребованы на рынке труда. Например, студенты, окончившие математический факультет или факультет информационных технологий уверенно работают в аналитических отделах, занимают должность программиста, часто выбирают экономические и управленческие сферы.

Качество образования становится конкурентным преимуществом выпускников.
И работодатели с радостью предлагают хорошие вакансии для выпускников ЯрГУ.

Математический факультет

Одним из самых востребованных направлений ЯрГУ является математический факультет. Здесь знакомят студентов с компьютерными науками, информационной безопасностью и прикладной математикой — одними из самых перспективных направлений в современное время.

По ключевым показателям математический факультет ЯрГУ входит в первую десятку лучших среди классических вузов России. А значит, каждый студент получает качественное образование, возможность учиться у докторов наук, работать в научно-исследовательских лабораториях и развиваться в науке.

Минимальные баллы

Если вы хотите учиться в ЯрГУ в 2022 году, то вам нужно набрать как минимум:

В таблице собрали для вас проходные баллы на популярные факультеты:

Frame 48096158

Подробнее с пороговыми баллами и стоимостью обучения вы можете ознакомиться здесь.

Советы поступающим

Если вы хотите начать карьеру в IT и учиться в одном из топовых технических вузов, то рекомендуем вам:

•   выбрать факультет и направление, на котором будете учиться.

•   изучить, какие олимпиады и конкурсы дают льготы при поступлении. Кроме классических школьных олимпиад, факультет ЯрГУ проводит свои интеллектуальные соревнования. В результате выпускники могут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

•   подготовиться к олимпиадам и ЕГЭ вместе с Коалицией.

Перспективы трудоустройства

После окончания ЯрГУ студенты могут работать в крупных отечественных и международных компания. Специалисты IT-отрасли востребованы в разных нишах: от продуктовых сетей, до банков и компаний по информационной безопасности. Выпускники ЯрГУ во время обучения могут попробовать себя в разных сферах и с лёгкостью найти первое место работы.

Карьера в IT — мечта многих школьников, и учёба в ЯрГУ может стать вашим первым шагом к поступлению.
Как вы считаете, в университете должно быть много студенческой активности и проектов внеучебной деятельности? Или же главное только качество самого обучения?