Роберт рассказал в данной статье о своём пути к призёрству на заключительном этапе ВсОШ по истории, о том какие преимущества дают участие и призёрство на олимпиаде и что привело его к такому успеху.

Путь Роберта к призёрству на заключительном этапе ВсОШ по истории

Историю до 10 класса я никогда не учил, но благодаря своему старшему товарищу очень сильно заинтересовался этим предметом после окончания 9 класса. Он стал моим репетитором в дальнейшем и дал ту базу знаний, которая помогла мне попасть в профильную школу и в состав сборной команды Москвы по истории. Конечно, было тяжело переходить от этапу к этапу, переживать, не спать ночами и проводить время за очередными монографиями и проектами, но это того стоило: заветный диплом оказался в моих руках)

17 июля – 10 сентября

Онлайн-олимпиада Коалиции

Проверьте свои знания и выиграйте ценные призы

Какие преимущества дают участие и призёрство на олимпиаде

Призёрство во ВсОШ, конечно, в первую очередь дало мне возможность поступления в один из лучших вузов в стране. Более того, сама олимпиада очень сильно развила мои навыки анализа и мышления, что в дальнейшем очень сильно помогло мне в учёбе, да и в целом в жизни.

Моменты, которые привели Роберта к успеху на ВсОШ

В достижении результата мне, разумеется, в большей степени помогли замечательные преподаватели по истории, которые дали мне необходимые для написания олимпиады знания. Конечно, большую роль тут сыграли и мои личные усилия, усидчивость и, что самое важное, искренняя заинтересованность в предмете.

Летние выездные школы

Выездная школа — это 8 дней отличного отдыха и продуктивных занятий на базе в Подмосковье

Как занятия в Коалиции помогли ему достичь крутого результата

Преподаватели «Коалиции» имеют огромный опыт в подготовке школьников к олимпиадам, так как обучают детей не только в «Коалиции», но и в команде сборной Москвы. Эксперты «Коалиции» дали мне необходимые знания для создания теоретического и практического фундамента, который является крайне важным для дальнейшего обучения в контексте написания ВсОШ. Я готов посоветовать обучение в “Коалиции”, ведь она даёт необходимые для участия в олимпиаде по истории знания и помогает развить аналитические навыки ученика.

Поделитесь в комментариях своим опытом участия в олимпиадах.