62660ef4-889d-41db-9a37-35b5a68c5dad

Английский – самый популярный иностранный язык, активно применяющийся во всех сферах жизнедеятельности общества. Люди, обладающие языковыми навыками, имеют весомые преимущества при трудоустройстве, обучении, в путешествиях. Какими еще привилегиями английский язык наделяет современного человека?

1.  Карьерный рост

Рядовой сотрудник, который не может похвастаться знанием английского языка, так и будет оставаться на не самых высоких должностях в течение всех жизни. А вот для работников, владеющих навыком коммуникации на иностранном языке, открыты двери для реализации потенциала даже за пределами страны. Соответственно, заработная плата увеличится в несколько раз – оплата труда будет производиться в долларах, евро и другой валюте.

2.  Путешествия

Знание английского языка дает больше гибкости при выборе отдыха. На курортах нередко можно наблюдать картину, как туристы на ломаном английском стараются объяснить, какую услугу им необходимо приобрести. У людей, разбирающихся в языковых тонкостях, эти проблемы не возникают – все протекает быстро, конкретно, удобно. Такие туристы застрахованы от непредвиденных надбавок, ведь они способы понять содержание договоров, обсудить с официантом стоимость блюд по чеку и избежать навязанных покупок, с помощью которых любят наживаться продавцы на посетителях.

3.  Новые знакомства

Разные страны – разные культуры и взгляды на действительность. Вы удивитесь, насколько отличается мироощущение иностранцев. Приобретение социальных связей всегда полезно: люди способны передавать друг другу опыт, делиться впечатлениями и советами, мотивировать и расширять мировоззрение.

ad002f1a-a197-4927-8e15-b3a158cb47f0

4.  Просмотр фильмов в оригинале

Людям, знающим английский язык, не приходится долго сидеть в ожидании после премьеры интересующего фильма – они могут приступить к просмотру в оригинале.

Обращение к первоисточнику всегда увлекательно: можно услышать реальные голоса актеров, а не привычный дубляж, искажающий фразы и юмористические моменты, понятные только носителям.

5.  Чтение книг в оригинале

Литературные произведения построены на игре слов, которая устраняется при переводе на русский язык. Смысл авторских творений может искажаться, некоторые отсылки кажутся странными для тех, кто не знает нюансов английского.

Курсы английского языка
с носителем

Погрузись в настоящую англоязычную атмосферу!

6.  Обучение за границей

Обучение за пределами страны знакомит с иным менталитетом, позволяет окунуться в новую среду, освоить необычные специальности, перенять опыт у лучших преподавателей мира. Чтобы поступить в зарубежный университет, необходимо написать тестирование на знание английского языка. Успешно пройти проверку получится только у тех, кто стабильно уделяет время практическим занятиям и пополняет словарный запас.

7.  Положительное влияние на мозг

Изучение английского языка поддерживает мозг в тонусе и отдаляет процесс старения клеток. При освоении языковых навыков наша «вычислительная машина» оптимизирует, перерабатывает информацию, развивая гибкость мышления и память

fdf213d8-145e-4321-b006-dba9d9230474

8.  Чуткий подбор музыки

Человек, разбирающийся в нормах английского языка, не попадет в нелепую ситуацию во время прослушивания музыки. Обратите внимание на людей, которые радостно танцуют под песни, даже не подозревая депрессивных мотивов текста. Они стараются подражать исполнителям, подпевать, но вместо этого получается несвязное бормотание. Как минимум, это выглядит глупо.

Люди, знающие английский, способны подбирать музыку под свои предпочтения и добавлять песни по их смысловой нагрузке, а не мелодии.

9.  Изучение английского – отличный вариант времяпрепровождения

Обучение – лекарство от скуки. Даже если тратить на английский полчаса в день, через некоторое время будут видны явные сдвиги в лучшую сторону. По истечении нескольких месяцев занятий можно будет перейти от начального уровня владения языком к следующей ступени.

Регулярные курсы по подготовке к олимпиадам и ЕГЭ

Поступаем в вуз мечты без проблем!

10.  Участие в международных тренингах

Лучшие коучи мира регулярно проводят мастер-классы по саморазвитию, погружая участников в новую реальность – реальность, наполненную стремлениями, возможностями, свершениями. Они делятся советами, упрощающими жизнь и реализацию человека.

11.  Участие в мировых конкурсах

Английский язык способствует выходу на мировую арену и попаданию в сильную конкурентную среду. Люди могут соревноваться с участниками из разных стран, прокачивать свои skills и претендовать на ценные призы, в том числе гранты.

8f36346d-f9d4-4103-b7ce-be19cf65db32

12.  Шанс открытия собственного бизнеса

Общение с зарубежными бизнес-партнерами подарит свежие идеи и взгляды на устройство финансовой системы. Только при знании английского языка получится найти заказчиков, поставщиков и выйти со своими товарами/услугами на международный рынок. Стать предпринимателями могут даже подростки.

13.  Самостоятельное посещение музеев в путешествиях

Услуги переводчика способны сильно ударить по кошельку путешественника. Инвестируя в знание английского языка, вы сокращаете затраты на услуги лингвистов, работающих в рамках туристических агентств, и можете свободно ориентироваться за рубежом.

Как научиться формулировать свои мысли?

Прокачиваем искусство коммуникации

14.  Покупки в международных интернет-магазинах

Многие сталкивались со смешными описаниями предметов, которые встречаются на торговых площадках. Кривые аннотации выдает переводчик, работающий на сайте или в приложении. Не секрет, что за границей можно найти уйму привлекательных товаров, которых нет в отечественных магазинах. Корректно оформить заказ, ознакомиться со всей информацией можно только при обращении к первоисточнику – к описанию на английском языке. Если вы знаете английский, вы застраховываете себя от казусов: больше не придется пребывать в шоке после получения посылки, когда оказывается, что продавался не классический сервиз для людей, а набор посуды для кукол.

15.  Получение широкого спектра знаний

Статьи о новейших исследованиях публикуются на английском языке. В курсе актуальных событий и научных открытий могут быть только люди, знающие английский на высоком уровне. Далеко не все работы можно встретить в переводе на русский. Хотите идти в ногу со временем и получить доступ к дополнительным источникам информации – учите иностранный.

Отличным стартом станет онлайн-курс по изучению английского для 7-9 классов, раскрывающий все азы языка, без которых невозможно продолжать погружение в языковую среду. Качественная теоретическая база – отправная точка в любом деле.

2bc099fc-945a-4540-a15f-5274bdb091e8

Выводы

Какой бы ни была политическая обстановка, английский язык остается и будет оставаться востребованным. Учить язык международного общения = инвестировать в свое будущее и прокладывать путь к успеху.

Поделиться в социальных сетях
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
А что вас сподвигло к изучению английского языка?
guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
20-21 апреля
Приглашаем на открытые уроки для 7-11 классов
Новые знания, чтобы подготовиться к олимпиадам и ЕГЭ на максимум, а также огромный заряд мотивации от онлайн-школы "Коалиция" гарантированы!
Записаться на урок
Всё самое полезное и интересное в наших рассылках!
Подписывайтесь и получайте советы, лайфхаки, подборки полезных материалов от экспертов ЕГЭ и олимпиадных тренеров
X
Составим план подготовки
Оставьте заявку. Менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Спасибо, ваша заявка успешно отправлена