3823

Ирина поделилась историей о том, как она начала участвовать в олимпиада и какие преимущества ей это дало.

Содержание

Как Ирина начала участвовать в олимпиадах

Участие во Всероссийской олимпиаде было для меня самым запоминающимся событием в период школьного обучения. Олимпиада - это невероятная возможность расширить кругозор, развить аналитические навыки, найти новых друзей. Я всегда хотела участвовать в олимпиадах, потому что люблю соревновательный дух. Мое первое знакомство со Всероссом было еще в средней школе: изначально я участвовала в языковых олимпиадах (французский и английский языки). Также участвовала в географии, истории и обществознании. В 9 классе решила для себя, что хочу связать свое будущее с историей. Мой первый осознанный опыт участия в олимпиаде в 9 классе был успешным, но для прохода на заключительный этап не хватило 7 баллов. В 10 классе мне удалось стать призером заключительного этапа ВсОШ по истории. Я была бесконечно счастлива, моя мечта сбылась. В 11 классе я продолжала углубленно заниматься историей, и это все еще приносило мне огромное удовольствие. В 11 классе я вновь стала призером ВсОШ по истории и впервые по МХК.

unnamed

17 июля – 10 сентября

5-11 классы

Онлайн-олимпиада Коалиции

Проверьте свои знания и выиграйте ценные призы

Какие преимущества дали участие и победа во Всероссийской олимпиаде школьников

В первую очередь победа во ВсОШ — это показатель того, что можно заниматься любимым делом и достигать успеха. Олимпиада дает уверенность в собственных знаниях и невероятный заряд энергии и позитива. Победа — это дополнительная мотивация, которая вдохновляет на достижение новых целей.

Ключевые моменты, необходимые для достижения успеха на олимпиаде

Любовь к истории — главный ключ к победе. Чем больше времени и внимания уделяешь любимому предмету, тем больше шансов на победу. Я всегда очень интересовалась историей, но для участия в олимпиаде нужны не только знания из учебника. Мне очень помогли мои общие знания в области культуры, литературы, обществознания, географии и музыки. Также олимпиада развивает аналитические способности, которые можно получить только на практике. Отдельное спасибо хочу сказать моим наставникам и преподавателям московской сборной. Они настоящие профессионалы своего дела, люди, которые очень заинтересованы в предмете.

Летние выездные школы

Выездная школа — это 8 дней отличного отдыха и продуктивных занятий на базе в Подмосковье

Мнение Ирины о занятиях в "Коалиции"

Ирина посещала выездные школы и интенсивы «Коалиции», а также в 9-ом классе ходила на курсы подготовки к олимпиадам в нашу онлайн-школу, и теперь она поделилась мнением о том, почему ей были интересны эти занятия:

Подготовка в «Коалиции» ориентирована на всестороннее рассмотрение формата ВсОШ, разбор заданий, глубокое изучение отдельных тематических блоков. На занятиях учат писать творческие работы (эссе и проект). Эти знания применимы на практике. Все курсы максимально полезные. Обучение здесь - это хорошая возможность получить новые знания по истории и научиться мыслить по-новому.

Поделиться в социальных сетях
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделитесь в комментариях своим опытом участия в олимпиадах.
guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
20-21 апреля
Приглашаем на открытые уроки для 7-11 классов
Новые знания, чтобы подготовиться к олимпиадам и ЕГЭ на максимум, а также огромный заряд мотивации от онлайн-школы "Коалиция" гарантированы!
Записаться на урок
Всё самое полезное и интересное в наших рассылках!
Подписывайтесь и получайте советы, лайфхаки, подборки полезных материалов от экспертов ЕГЭ и олимпиадных тренеров
X
Составим план подготовки
Оставьте заявку. Менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Спасибо, ваша заявка успешно отправлена