3799

Каждый одиннадцатиклассник в своей жизни встречается с финальным школьным испытанием – ЕГЭ. Для успешной сдачи экзамена и поступления в вуз необходимы не только знания определенной дисциплины, но и понимание того, что можно приносить в аудиторию, а что строго запрещено. В этой статье подробно рассмотрим, что допустимо принести на сдачу ЕГЭ-2024 по конкретным предметам, объясним разницу между программируемым и непрограммируемым калькулятором.

Содержание

Дарим скидки до 23%

на подготовку к экзаменам и олимпиадам при покупке курсов с 22 по 26 февраля

Что обязательно нужно взять с собой на ЕГЭ?

Перед каждым ЕГЭ выпускники должны приносить две важные вещи – черную гелевую ручку и паспорт. Этот ответственный момент порой может повлиять на поступление в ВУЗ. Почему нужны именно гелевые чернила? Все просто: бланки ответов сканируются и считываются машиной при проверке КИМов, а черная гелевая ручка способствует четкому распознаванию написанного материала.

Паспорт необходимо приносить для идентификации личности, чтобы написание ЕГЭ было честным. Если паспорт отсутствует по определенным причинам, то обратитесь к сопровождающему из вашей школы, чтобы он письменно подтвердил вашу персону.

Пишем идеальное сочинение на ЕГЭ

Без этого файла тебе не получить максимум баллов за 27 задание ЕГЭ по русскому языку!

Список всего, что можно еще взять с собой на ЕГЭ-2024

Что нельзя брать на ЕГЭ?

Запрещается приносить:

Работа нарушителя аннулируется. Смартфоны, наушники изымают после проверки металлоискателем до начала экзамена. Не надейтесь на то, что шпаргалку не заметят.

В пунктах проведения экзамена находятся независимые наблюдатели, ведется видеозапись, хранящаяся не менее трех месяцев. За списывание полагается штраф в размере 3000-5000 рублей.

758696

Можно ли брать калькулятор на ЕГЭ?

Калькуляторы подразделяются на две категории: программируемые (1 фото) и непрограммируемые (2 фото). Наличие второй категории разрешается на трех предметах: географии, физике и химии. Как же отличить тип калькулятора?

Непрограммируемый выполняет простейшие арифметические действия: сложение, вычитание, деление, умножение. Программируемые калькуляторы имеют порт для соединения с гаджетами, кнопку “Program”. Они обладают базой данных и выходом в интернет.

Чтобы у вас не осталось сомнений, соответствует ли калькулятор критериям, предоставляем список разрешенных моделей на ЕГЭ-2024. Ознакомившись с ним, вы можете приносить вычислительный аппарат в аудиторию.

Можно ли брать линейку на ЕГЭ?

Линейку разрешается приносить на географию, физику и математику. Она требуется для чертежей, измерения длины. На линейке не должно быть пометок, формул, надписей со справочным материалом.

Бесплатная профориентация

Эксперты «Коалиции» раскроют сильные стороны ученика, предложат варианты будущих профессий, подберут подходящие вузы и составят стратегию поступления.

Можно ли приносить с собой еду и воду?

Да, наличие еды и воды разрешается при условии отсутствия на продуктах питания этикеток и тар, при распаковке которых создается шум, мешающий остальным присутствующим в аудитории. Наиболее часто школьники предпочитают приносить шоколад или питательный батончик. Помните о том, что присутствие посторонних предметов на столе повышает риск испачкать бланки ответов или залить их водой

Что можно брать на ЕГЭ по определенным предметам?

География

Линейка, транспортир, калькулятор

Физика

Линейка, калькулятор

Русский язык

Дополнительные материалы запрещены

Химия

Калькулятор

Информатика

Приносить иные материалы запрещено

3805

Выводы

Для успешного поступления в вуз в 2024 году важен ответственный подход к процедуре сдачи ЕГЭ. Помня о всех нюансах, изложенных в этой статье, вы легко справитесь с итоговым испытанием выпускников. Не надейтесь на шпаргалки – при выявлении нарушения вас незамедлительно удалят из кабинета без возможности пересдачи в текущем году. Полагайтесь только на свои знания, добросовестно готовьтесь к экзаменам и не забывайте про паспорт и черную гелевую ручку, тогда все обязательно получится!

Поделиться в социальных сетях
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Для родителей
Узнайте идеальный формат летней подготовки для вашего ребенка
Пройдите короткий тест из 6 вопросов
Спланировать увлекательное лето
Всё самое полезное и интересное в наших рассылках!
Подписывайтесь и получайте советы, лайфхаки, подборки полезных материалов от экспертов ЕГЭ и олимпиадных тренеров
X
Составим план подготовки
Оставьте заявку. Менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Спасибо, ваша заявка успешно отправлена