ЕГЭ – важные испытания в жизни выпускников школы. От результатов экзаменов зависит дальнейшее поступление в вуз. На итоговые баллы влияют не только знания ученика, но и правильность оформления бланков. Зачастую школьники теряют заветные баллы из-за неразборчивого почерка и неверной записи ответ в клетки. В статье подробно рассмотрим все критерии работы с бланками, которые необходимо запомнить для благополучной сдачи итоговых экзаменов.

Дарим скидки до 23%

на подготовку к экзаменам и олимпиадам при покупке курсов с 22 по 26 февраля

Правила заполнения бланков для ответов ЕГЭ

В каждом предмете на ЕГЭ есть конкретные особенности, но существуют стандартные правила, подходящие под бланки ответов для всех дисциплин в 2024 году.

Что запрещено при заполнении бланка ЕГЭ?

Типичные ошибки при заполнении бланка ЕГЭ

Что будет, если я сделаю ошибку при заполнении бланка?

Если выпускник при заполнении бланка регистрации допустит весомую ошибку, то ему в полном размере заменят индивидуальный пакет, отметив это в протоколе проведения единого государственного экзамена. Если неточность связана с неправильным ответом в тестовой части, то исправленный вариант надо писать снизу в специальном окне.

По возникающим вопросам нужно обращаться только к уполномоченным лицам в аудитории,  нельзя советоваться с товарищем за соседним столом или импровизировать.

Как правильно заполнять бланк ответов ЕГЭ (лист 1)?

1. На всех бланках находятся штрихкоды. Они должны оставаться в целости и сохранности, без следов от ручки и пометок.

2. Нововведение, внедренное в 2019 году и актуальное на 2024: длинные фразы, которые не помещаются четко по клеткам, вносите полностью с соблюдением стандарта написания знаков.

3. В остальном применяются правила, описанные выше.

Как правильно заполнять бланк ответов ЕГЭ (лист 2)?

1. Самостоятельно заполните код и название предмета.

2. Код региона будет заполнен автоматически. Если нет —  внесите самостоятельно.

3. С обратной стороны бланка писать запрещено.

4. Лист заполняется полноценно. Запрещается оставлять пустое место и приступать к следующему бланку ответов.

Пишем идеальное сочинение на ЕГЭ

Без этого файла тебе не получить максимум баллов за 27 задание ЕГЭ по русскому языку!

Пример бланка ответов ЕГЭ

Как заполнять бланк ЕГЭ по русскому в 2024 году?

Как заполнять бланк ЕГЭ по математике?

С базовым уровнем математики все просто – только тестовая часть. Правила внесения ответов в бланк вы уже знаете.

Правила для профильной математики в 2024 году:

Перед сдачей ЕГЭ-2024 нужно обязательно отточить навык заполнения бланков, чтобы предотвратить возможность казуса на самом экзамене. Внимательно изучите формат работы и как можно больше решайте типовые варианты, чтобы набрать высокие баллы на ЕГЭ.

Сталкивались ли вы с трудностями при заполнении бланков ЕГЭ?
Старые
Новые Популярные
Приглашаем на открытые уроки для 7-11 классов
Новые знания, чтобы подготовиться к олимпиадам и ЕГЭ на максимум, а также огромный заряд мотивации от онлайн-школы "Коалиция" гарантированы!
Записаться на урок