d21f58c6-53b2-4103-9c5a-2b915ce83664

Пробные ЕГЭ – репетиция перед настоящими экзаменами. С помощью пробников школьники привыкают к структуре выпускных тестирований и проверяют текущий уровень знаний.

Содержание

Как проводятся пробные ЕГЭ?

Местом проведения пробных тестирований может стать как школа, так и платный центр, специализирующийся на организации репетиционных ЕГЭ.

Структура всех пробников одинакова – она повторяет процедуру реальных экзаменов. Чтобы написать пробный ЕГЭ, будущие выпускники должны подать свои данные, которые будут использоваться при формировании списка участников.

Школьникам необходимо прибыть в пункт проведения экзамена в назначенное время, пройти процедуру регистрации, сдать все имеющиеся с собой электронные устройства и проследовать в аудиторию, обозначенную организаторами. На входе осуществляется контроль: нужно предъявить паспорт и занять место, заранее определенное уполномоченными лицами. Рассадка производится в шахматном порядке, за одной партой может находиться только один человек.

Перед стартом пробного ЕГЭ озвучивается инструкция, затем организаторы раздают комплекты заданий и бланки. Начинается отсчет времени, по истечении которого экзамен завершается, участникам запрещается дописывать работу.  

Во время тестирования разрешается посещение туалетной комнаты. Школьники вправе покидать кабинет, в котором проходит пробный ЕГЭ, но перед этим необходимо уведомлять организаторов. Выходы из аудитории и минуты отсутствия участников фиксируются в ведомости.  

А ты уверен, что сможешь успешно сдать ЕГЭ?

Пройди диагностику: в любое время напиши пробный вариант экзамена и получи:

💯 развернутую оценку своих знаний по актуальным критериям;

🎁  скидку на курс по подготовке к экзаменам,

🎦  вебинары, посвященные лайфхакам для решения заданий.

Зачем нужно писать пробные ЕГЭ?

•   Пробные ЕГЭ – погружение в экзаменационную среду

Пробные ЕГЭ позволяют окунуться в экзаменационную атмосферу и привыкнуть к строгому формату проведения. Школьники, посетившие пробники, гораздо меньше подвергаются стрессу на экзамене: порядок организации настоящих ЕГЭ становится обыденным и уже не пугает. Также будущие выпускники учатся укладываться в отведенное время и корректно распределять минуты на задания. 

•   Пробные ЕГЭ демонстрируют текущий уровень прогресса

Результаты пробных экзаменов отражают сильные и слабые стороны в знаниях учеников, указывают на задания, вызывающие наибольшие затруднения.

Баллы, полученные по результатам репетиционных ЕГЭ, не являются прогнозом итогов реальных тестирований. Если есть время до начала экзаменационной поры, то существуют и возможности для изучения теории и отработки ее на практике.

•   С помощью пробных экзаменов можно учиться на ошибках

Каждая ошибка на реальных ЕГЭ отдаляет абитуриентов от поступления в желаемый вуз. Лучше допустить промахи на репетиции экзаменов и впредь запомнить нюансы решения заданий, чем из-за глупых неточностей лишиться баллов, влияющих на конкурс при зачислении в университет.

Пишем идеальное сочинение на ЕГЭ

Без этого файла тебе не получить максимум баллов за 27 задание ЕГЭ по русскому языку!

Что будет, если не прийти на пробник ЕГЭ?

Пропуск пробных ЕГЭ, которые организует школа, не несет никаких юридических последствий для учеников. Пробные тестирования не являются допуском к реальным экзаменам, но прогуливать их все равно не стоит. Пробники – благо, а не инструмент для удара по уверенности школьников в своих силах.

Почему нужно посещать репетиции ЕГЭ, преодолевая страх получения низких баллов? Данные мероприятия «отрезвляют» – развеивают мнимое представление о том, что получится схитрить, раскрывают уровень владения материалом.

Как подготовиться к ЕГЭ по физике?

Советы, тайм-менеджмент, пособия

Школьные преподаватели регулярно выдают ученикам типовые вопросы, вставляют экзаменационные задачи в контрольные, в качестве домашнего задания просят решить пробные варианты из бумажных или электронных сборников. Все эти действия объединяет одно – легкий доступ к ответам. Существует множество способов получения хороших оценок в школе, но отметки в журнале, заработанные посредством списывания, не отражают настоящие знания.

На пробных ЕГЭ к помощи товарищей обратиться не получится, нужно справляться со всем самостоятельно. Волна тревоги способна окутать и затуманить разум, задания могут показаться максимально сложными, а результаты – разочаровать. Чтобы не тешить себя ложными надеждами, нужно быть честным перед самим собой и получить справедливый результат как можно скорее.  

Бесплатная профориентация

Эксперты «Коалиции» раскроют сильные стороны ученика, предложат варианты будущих профессий, подберут подходящие вузы и составят стратегию поступления.

Как устроить пробный экзамен в домашних условиях

Пробные экзамены устраиваются школами редко: организация мероприятий достаточно затратная по времени, она требует привлечения большого количества преподавателей, обеспечивающих проведение репетиционных ЕГЭ.

Хорошим вариантом служат пробники в домашних условиях, но только при соблюдении всех требований – при наличии жестких временных рамок и честности написания работы.

Как самостоятельно создать атмосферу пробника?

2bc099fc-945a-4540-a15f-5274bdb091e8

Выводы

Выполнение пробников увеличивает шансы на высокие результаты реальных экзаменов. Следует заранее побороть страх написания ЕГЭ, чтобы успешно продемонстрировать все свои способности и поступить в вуз мечты.  

Поделиться в социальных сетях
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Как продвигается ваша подготовка к ЕГЭ?
guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
20-21 апреля
Приглашаем на открытые уроки для 7-11 классов
Новые знания, чтобы подготовиться к олимпиадам и ЕГЭ на максимум, а также огромный заряд мотивации от онлайн-школы "Коалиция" гарантированы!
Записаться на урок
Всё самое полезное и интересное в наших рассылках!
Подписывайтесь и получайте советы, лайфхаки, подборки полезных материалов от экспертов ЕГЭ и олимпиадных тренеров
X
Составим план подготовки
Оставьте заявку. Менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Спасибо, ваша заявка успешно отправлена